Как проявляется аллергия у детей

Аллергия у ребенка

Аллергия у детей возникает вследствие неправильной работы иммунной системы. Организм аллергика принимает вполне безобидные вещества за опасные и начинает синтезировать иммуноглобулины IgE, вызывающие выброс медиаторов воспаления. Кишечник имеет непосредственное влияние на формирование правильного иммунного ответа. Назначение Энтеросгеля в дополнение к антигистаминным препаратам позволяет быстрее устранить симптомы аллергии.

Читать далее «Как проявляется аллергия у детей»

Метеоризм кишечника

Метеоризм кишечника

Метеоризм ― обильное газообразование в ЖКТ, которое делится на несколько видов в зависимости от причин проблемы: механический, динамический, психогенный и другие. У этого состояния опасные последствия: слабость, мигрень, боли в области сердца.  

Читать далее «Метеоризм кишечника»

Энтеросгель и Альмагель

Энтеросгель и Альмагель

Энтеросгель и Алмагель – средства, которые помогут справиться с изжогой и другими похожими заболеваниями. Кажется, что эти лекарства ничем не отличаются и можно выбрать любое из них. На самом деле это не так. Эта статья поможет различить эти препараты.

Читать далее «Энтеросгель и Альмагель»

Энтеросгель для очищения организма

Энтеросгель для очищения организма

В эфферентной терапии, направленной на выведение из организма токсических экзо- и эндогенных веществ, сегодня активно используются энтеросорбенты. Среди средств для очищения организма – Энтеросгель, судя по результатам исследований, продемонстрировал наибольшее соответствие необходимых для поглотителя вредных метаболитов свойств. 

Читать далее «Энтеросгель для очищения организма»

Энтеросгель при тошноте

Энтеросгель при тошноте

Энтеросгель — это энтеросорбент, который связывает опасные для человеческого организма соединения и способствует их выведению. Это средство предназначается для устранения острой интоксикации, которая развивается при отравлениях человека продуктами питания, алкоголем, тяжелыми металлами, ядами, а также при аллергических реакциях на продукты питания и на внутренние аллергены, при нарушении работы почек. 

Читать далее «Энтеросгель при тошноте»

Энтеросгель беременным

Энтеросгель беременным

Энтеросгель — это очень эффективный адсорбент, который часто назначается медицинскими специалистами при комплексной терапии интоксикаций различного происхождения и в профилактических целях при целом ряде заболеваний. Он имеет минимум противопоказаний и оказывает очень мягкое действие на организм, способствуя существенному улучшению состояния человека при острых и хронических отравлениях и аллергических реакциях. Он не всасывается в кровь и работает преимущественно в тонком кишечнике.

Читать далее «Энтеросгель беременным»

Энтеросгель: как принимать взрослым

Энтеросгель взрослым

Кишечный адсорбент Энтеросгель, имеющий вид геля, обладает высокими детоксикационными и сорбционными свойствами. Он широко применяется в комплексной терапии интоксикаций различной природы, поскольку при попадании в желудочно-кишечный тракт связывает находящиеся в нем токсические вещества, метаболиты и возбудители кишечных инфекций, после чего способствует их выведению из человеческого организма естественным путем.

Читать далее «Энтеросгель: как принимать взрослым»